Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская областная офтальмологическая больница начала принимать пациентов с COVID-19

09:48 17.06.2020
2 мин
0
1283
Это связано с ростом заболеваемости и нехваткой коек

С 15 июня Воронежская областная офтальмологическая больница начала принимать пациентов с COVID-19. Отделение на 30 коек переоборудовали с учетом специфики больных. Это связано с нарастающим потоком заболевших и нехваткой коек. Об этом рассказали в пресс-службе облздрава.

– Всё больше в стационарах «тяжелых» пациентов, большинство из которых люди старше 60 лет. В начале апреля и мае воронежцы более ответственно и дисциплинированно следовали рекомендациям врачей – самоизолировались и дистанцировались, использовали маски и антисептики. Это помогало сдерживать эпидемию. Сейчас люди расслабились. Некоторые вообще не верят в COVID-19. А между тем в наших стационарах тяжелейшие больные вместе с медиками борются за жизнь, – говорит Наталья Базыкина, заместитель начальника отдела санэпидблагополучия населения департамента здравоохранения. – К сожалению, выживают не все, несмотря на все усилия врачей. Всего с начала эпидемии было госпитализировано более 6 тысяч больных с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. На сегодняшний день в стационарах находится 2271 пациент. Число госпитализированных каждый день увеличивается. Свободных коек все меньше.

Стоит отметить, что сейчас с коронавирусом борются в 32 медучреждениях. По данным облздрава, к 22 июня планируют открыть ещё 45 коек в БУЗ ВО «ВГКБ №20», а к 10 июля – еще 60 в БУЗ ВО «Каширская РБ». В ближайший месяц вступит в строй новый инфекционный корпус БСМП №8 на 200 коек, который возводит Министерство обороны.

Важно понимать, что областная офтальмологическая больница продолжает принимать офтальмологических больных в прежнем режиме. Пациентам измеряют температуру, предлагают обработку рук антибактериальным спреем, обращают внимание на необходимость соблюдения дистанцирующей разметки на полу и креслах. Кроме того, персонал регулярно дезинфицирует дверные ручки, кнопки лифтов, поручни, перила.

Напомним, за сутки в регионе диагностировали коронавирус у 201 человека.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,85136413574219