Воронеж облачно с прояснениями +16°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская областная детская больница получила новое оборудование для диагностики

16:06 09.08.2019
1 мин
0
4480
Аппараты уже используются в отделении функциональной диагностики и клинико-диагностической лаборатории

В областной детской больнице №2 появился новый компьютерный электроэнцефалограф, спирометр и гематологический анализатор. Оборудование медицинское учреждение получило в рамках реализации национального проекта по направлению «Развитие детского здравоохранения Воронежской области», рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Аппараты уже используются в отделении функциональной диагностики и клинико-диагностической лаборатории.

– Электроэнцефалограф позволяет выявить степень нарушения работы головного мозга, например, при приступах эпилепсии. Следить за динамикой действия лекарственных препаратов, – рассказала заведующая отделением функциональной диагностики ОДКБ №2 Тамара Холодченко. – На спирометре врачи определяют функциональное состояние легких маленьких пациентов, что позволяет прогнозировать как операционные риски, так и риск развития определенных заболеваний.

Общая стоимость оборудования составила более 2 млн рублей. Деньги были выделены из федерального и регионального бюджетов.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,126638174057