Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы смогут бесплатно проверить здоровье на фестивале «Город-сад»

16:23 07.09.2021
2 мин
0
912
Медики проведут акцию «Профилактика — залог здоровья»

10 сентября в Воронежском центральном парке в рамках фестиваля «Город-сад» состоится акция «Профилактика — залог здоровья». Гости фестиваля смогут бесплатно пройти скрининговые обследования и получить консультацию медицинских специалистов. На территории парка будут работать несколько тематических шатров.

Все желающие смогут измерить артериальное давление, индекс массы тела, уровень холестерина, глюкозы крови, а также пройти обследование с помощью кардиовизора (прибора, который диагностирует изменения в работе сердца). Медицинские работники дадут участникам акции рекомендации по здоровому образу жизни, питанию и физической активности. Также будет организован пункт бесплатной вакцинации от ковида, где без записи, по очереди, соблюдая необходимую дистанцию, горожане могут сделать укол первым компонентом вакцины «Спутник V». Так как прививка делается в два этапа, то через три недели после первой инъекции нужно повторно прийти на вторую в поликлинику по месту жительства.

Кроме того, на сцене парка выступят главные специалисты по профилактической медицине департамента здравоохранения Воронежской области. Наталия Вожова, главный врач центра общественного здоровья и медицинской профилактики, главный внештатный специалист по медицинской профилактике и Наталья Гнеднева, врач центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

В рамках акции запланированы также выступления нутрициолога (специалиста по питанию) Екатерины Любимовой и психотерапевта Натальи Шестаковой. Мероприятие проводит Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке департамента здравоохранения.

Начало акции: 10 сентября в 10:30 начало работы специалистов, 14:30 — начало выступлений, вход свободный.
Место проведения: Воронежский центральный парк («Динамо»), на малой сцене у пруда.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20302319526672