Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы с приходом весны начали меньше болеть гриппом

15:29 05.03.2019
1 мин
0
3535
За неделю более 10 тысяч жителей региона обратились к врачам

В Воронеже в период с 25 февраля по 3 марта 10674 человек обратились к врачам с жалобами на симптомы гриппа и простуды. Об этом во вторник, 5 марта, рассказали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Среди заболевших много детей до 14 лет — 5937.

В ведомстве отметили, что на сегодняшний день уровень заболеваемости в регионе ниже эпидпорога на 10,8% по совокупному населению, на 8,8% — ниже уровня на прошлой неделе.

По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и острых респираторных инфекций, заболеваемость определяют вирусы гриппозной этиологии, с преимущественной циркуляцией вирусов гриппа А(H3N2), — сообщают медики. 

В ведомстве напоминают, что сейчас крайне важно следить за своим здоровьем: высыпаться, соблюдать режим дня, стараться больше находиться на свежем воздухе. Чтобы не простудиться, необходимо одеваться по погоде, а в случае, если промочили ноги — лучше пропарить их сразу после возвращения домой.

Медики отмечают, что укреплению организма также способствует правильное питание. Весной важно включать в повседневный рацион витамины А и С, цинк и кальций: цитрусы, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, рыбу, говядину, фрукты и овощи.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,669842004776