Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы рискуют заразиться коронавирусом в лифтах

12:53 03.11.2020
1 мин
0
1567
В Роспотребнадзоре сообщили об опасности, которую таят лифты в многоквартирных домах в период пандемии COVID-19

С 28 октября в России действует всеобщий масочный режим. С этого момента каждый житель страны обязан быть в маске, находясь в любом общественном месте. Причём пользоваться средствами защиты нужно не только в торговом центре, поликлинике, кинотеатре, магазине, но и в общественном транспорте, такси, на парковке. Желательно быть человеку в маске и тогда, когда он заходит в лифт, сообщили в Роспотребнадзоре. Ведь в этом маленьком, плохо проветриваемом помещении существует большой риск заразиться.

– Несомненно, риск заражения коронавирусом в лифте после того, как там проехал больной человек, есть. Если инфицированный человек покашлял, то аэрозоль, содержащий коронавирус, какое-то время может находиться в воздухе, тем более что помещение маленькое, оно никак не проветривается, поэтому и заражение возможно, – рассказал РИА Новости ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев

Напомним, что за сутки в Воронежской области врачи диагностировали коронавирус у 302 человек, установив новый антирекорд по количеству заболевших. За всё время пандемии в нашем регионе COVID-19 обнаружили у 25 973 человек, 339 воронежцев умерли.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21515679359436