Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы могут пройти бесплатное тестирование на рак

15:54 03.02.2019
1 мин
0
3532
Акция пройдет в рамках проекта «Живи долго»

В рамках месячника против онкологии «Победим рак вместе» жители Воронежской области могут пройти бесплатное обследование на рак. Об этом рассказали в пресс-службе областного департамента здравоохранения. Акция пройдет в рамках проекта «Живи долго».

Врачи проведут анкетирование и тестирование, после чего направлять на профилактические и диспансерные осмотры. 

Главная цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме онкологии.

– Многие боятся визита к онкологу, но самая главная опасность в том, что этот визит может оказаться слишком поздним. Рак на первой или второй стадии излечим, – отмечает главный врач областного онкодиспансера, главный внештатный онколог департамента Иван Мошуров. – И если регулярно проходить обследование, то при раннем выявлении в 90–95% случаев жизнь можно спасти

В рамках акции в медицинских учреждениях, а также в городских учреждениях социальной защиты, образования, культуры, на предприятиях и администрациях пройдут лекции, беседы, физкультурно-спортивные праздники и профилактические акции.

С расписанием акций можно подробно ознакомиться на сайте департамента здравоохранения. 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24129104614258