Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы благодарят медиков за трудовой и человеческий героизм

19:31 19.06.2020
3 мин
0
2010

Воронеж присоединился к череде всероссийских акций и флешмобов, посвященных Дню медработника, который отмечается в это воскресенье, 21 июня. Конечно, в этом году медики встречают свой профессиональный праздник в особой атмосфере: их работа сейчас очень напряженная, но и благодарность от пациентов — велика, как никогда прежде. Так, накануне праздника в Воронеже, на фасаде кинотеатра «Пролетарий», появилась благодарственная надпись. Синие пластиковые буквы должны быть неподвластны ветрам и дождям, правда, от палящего солнца уже успели немного выцвести. Впрочем, красоваться надписи «Спасибо врачам — нашим героям!» предстоит недолго: ее снимут буквально через два дня после праздника. Но впечатления должны остаться надолго, уверены организаторы флешмоба — руководство кинотеатра и региональное отделение Общероссийского народного фронта. Причем акция по случаю дня медицинского работника — далеко не единственная, и в городе, и на счету общественников. В период пандемии активисты ОНФ тоже на передовой: в рамках Всероссийской акции #МыВместе помогают поликлиникам в закупке средств индивидуальной защиты, доставляют пожилым и маломобильным воронежцам рецептурные лекарства, сдают кровь на станции переливания. Останавливаться на такой разносторонней помощи — не собираются. Они искренне надеются, что скоро о пандемии жители региона забудут, как о страшном сне.

Никита Панов, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта:

— Есть обратная связь, и мы очень рады, что мы слышим ее: и непосредственно от медицинских работников, и от руководителей, главврачей, которые непосредственно получают помощь. И мы видим, что это необходимо, что наша помощь важна для них. К сожалению, в период, пока мы находимся еще в карантине, запрещены массовые мероприятия, мы не можем прийти, обнять, поцеловать наших друзей-врачей. Хочется пожелать нашим врачам главного — здоровья и счастья. Если человек счастливый, значит, у него все есть, всего достаточно, а главное — здоровья, чтобы были силы на все доброе и светлое, что они сейчас творят. Ну, и чтобы побыстрее вот это все закончилось, и мы могли уже встретиться просто так, на свежем воздухе, и порадоваться друг другу.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21712589263916