Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев приглашают на бесплатные медицинские консультации

09:57 05.09.2018
2 мин
0
1978
Их проведут в рамках форума «Мой город — мои возможности»

Жителям столицы Черноземья предлагают на бесплатную медицинскую консультацию. Попасть на экспресс-диагностику к специалистам и задать медикам интересующие вопросы можно будет в рамках фестиваля «Мой город — мои возможности». Об этом во вторник, 5 сентября, напомнили в пресс-службе городской администрации.

В четверг, 6 сентября, тематические площадки откроются по всему городу, но основные места, где можно будет пройти экспресс-диагностику и получить консультацию станут это: пространство у магазина «Амиталь» на Никитинской площади, площадь у театра кукол «Шут», площадка у здания бывшего Дома офицеров, площадка у памятника Андрею Платонову, территория у Петровского сквера, пространство у площади Победы, также врачи будут «принимать» в парке «Орленок».

У горожан будет множество возможностей пройти скрининг-оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья, компьютеризированный скрининг сердца, ангиологический скрининг. Также в рамках форума горожане смогут пройти обследование у стоматолога на выявление патологии полости рта на аппарате флуоресцентной диагностики.

Кроме того, воронежцев ждет сразу несколько лекций, посвященных профилактики хронических неинфекционных заболеваний (сердечно-сосудистых заболевании, онкологии, сахарному диабету, болезням органов дыхания, нервным заболеваниям, популяризации здорового образа жизни и физической активности, в том числе и для людей старше 70), особое внимание уделят вопросам репродуктивной системы, здоровью детей, предложат пройти анонимный тест на ВИЧ.

Торжественное открытие фестиваля пройдет на Никитинской площади, где воронежцев ждут тематические мастер-классы, общественные дискуссии и индивидуальные консультации, а также конкурсы, викторины и флешмобы. Подробнее ознакомиться с программой форума можно здесь. 

Вход на все мероприятия в рамках фестиваля — бесплатный.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22529292106628