Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев предупредили о третьей волне коронавируса

12:28 23.11.2020
1 мин
0
2867
ВОЗ считает, что страны медленно готовят инфраструктуру к борьбе с пандемией

Европе грозит третья волна коронавируса. Об этом заявил специальный посланник Всемирной организации здравоохранения Дэвид Набарро.

В интервью изданиям швейцарской медиакомпании CH Media он сделал заключение о том, что странам Европы не удалось взять под контроль вторую волну коронавируса. В результате она оказалась намного сильнее первой. Поэтому уже сейчас необходимо начать подготовку к третьей волне, которая может обрушиться на мир в начале следующего года.

Новость быстро разошлась по российским СМИ и социальным сетям. Со ссылкой на интервью представителя ВОЗ, россияне обсуждают, что подъём заболеваемости будет осенью и зимой, так как в это время года люди больше времени проводят в помещении.

Согласно информации ВОЗ, в мире на сегодняшний день насчитывается 57,2 млн случаев заражения коронавирусом, 1,36 млн человек скончались. В Воронежской области за минувшие сутки коронавирус диагностировали у 313 человек. Выздоровело 84 человека, умерло — 12 человек.

Напомним, что Воронеж попал в список городов с самой высокой вероятностью заражения коронавирусом. Наш город занял в рейтинге самую высокую строчку, разделив первое место с Пермью.

Наталья СТОЛПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23660111427307