Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев попросили не приводить заболевших детей на новогодние елки

11:28 23.12.2017
1 мин
0
1284
В период эпидемического подъема врачи просят внимательнее следить за своим здоровьем

Жителей Воронежской области просят приводить на новогодние мероприятия только здоровых детей. В случае, если ребенок заболел, лучше остаться дома. Представители регионального управления Роспотребнадзора рекомендуют не забывать о мерах профилактики простуды и гриппа в период эпидемического подъема и не допускать распространения болезни.

Взрослым, которые обнаружили у себя симптомы заболевания, по этой же причине лучше избегать массового скопления людей или носить медицинскую маску.

В целом, санитарные врачи рекомендуют в данный период больше внимания уделять своему здоровью: обязательно одеваться по погоде, реже бывать в местах с большим большим людей, чаще дышать свежим воздухом, не забывать проветривать помещение, чаще мыть руки и укреплять иммунитет.

В период с 11 по 17 декабря в регионе заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла на 3%. к врачам обратились более 9,5 тысяч человек. Большая часть заболевших по-прежнему дети младше 14 лет — 6,38 тыс человек. В ведомстве отмечают, что ситуация в Воронежской области не превышает эпидпорогов и соответствует сезонному уровню. Чаще всего, отмечают медики, фиксируются случаи заболевания из-за вирусов парагриппа и аденовирусов. Вирусов гриппа пока не обнаружено.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21797800064087