Воронеж ясно +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам стали делать анализы на антитела к коронавирусу

15:06 03.06.2020
2 мин
0
4003
Сдать их можно в диагностическом центре

С 3 июня в Воронежской области берут анализы на антитела к коронавирусу в областном диагностическом центре по адресу: площадь Ленина, 5А. Исследование платное. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства в среду, 3 июня.

Анализ на антитела позволяет выявить бессимптомных носителей коронавируса или людей, имеющих иммунитет к Covid-19.

— Метод основан на появлении в крови у инфицированного человека специфических белков иммунного ответа. Выявление иммуноглобулина М (одного или в комбинации с IgG) указывает на острую фазу заболевания Covid-19 (или бессимптомного носителя). Обнаружение иммуноглобулина G (IgG) означает, что человек перенёс инфицирование в прошлом (от нескольких недель до нескольких месяцев). Рекомендуется проводить комплексное обследование на оба вида антител, но возможны и отдельные тесты на IgM и IgG, — отметили в пресс-службе облправительства.

Важно, что забор крови выполняется натощак или не раньше, чем через 3 часа после приёма пищи. Рекомендуется не курить в течение 30 минут до взятия крови. Кровь берут с 8 утра до 17 вечера. Есть противопоказания, необходима консультация специалиста.

Забронировать услугу можно через call-центр диагностического центра по телефону +7 (473) 272-02-05. Оплата при этом проводится через смс. Предусмотрена возможность распечатки бланков направления и информированного согласия для заполнения с сайта ВОККДЦ. Обращаем внимание, что при себе необходимо иметь ручку, маску и паспорт. Результаты исследования могут направить на электронную почту.

Отметим, что при положительном результате сведения передадут в Роспотребнадзор и в поликлинику по месту жительства.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23423981666565