Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам снова продлили режим самоизоляции

19:31 28.05.2020
2 мин
0
5392

Режим самоизоляции в Воронежской области будет продлен до 15 июня: такое решение принято на заседании оперштаба. Внутри этого периода возможны изменения, связанные как с ужесточением, так и с возможным ослаблением ограничительных мер. Конечно, многое зависит от того, как жители области соблюдают режим. Например, когда обсуждалось возобновление работы Юго-западного рынка, 193 предпринимателя под роспись ознакомились с правилами по безопасности. Но когда на рынок пришли с проверкой, даже администраторы встретили проверяющих без средств защиты, да и вообще на Юго-западном рынке выявили много нарушений режима; возбуждено административное дело в отношении юрлица. Глава департмента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников считает, что виновные долны быть привлечены к ответственности по всей строгости. Глава региона подчеркнул, что в ближайшие 3 дня ситуацию с распространением вируса будут анализировать все службы, и уже сейчас предпринимаются дополнительные меры на всех уровнях.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Мы дополнительно сейчас будем меры принимать по наращиванию коечного фонда специализированного, а не просто отдельных помещений с кроватями, где можно больных разместить. Это должен быть специализированный коечный фонд, на котором можно лечить больных с проявлениями болезни. Мы, еще раз повторю, не должны никакой расслабленности себе позволить! Прошу это транслировать на всех уровнях: мы видим, что не все исполняется, что предписано.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23450613021851