Воронеж ясно +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронеж принял вывозной рейс из Армении с 109 пассажирами

15:47 23.05.2020
2 мин
0
4097
Среди путешественников - жители 15 регионов России

Сегодня, 23 мая, в Воронеже приземлился вывозной борт из столицы Армении с 109 пассажирами, из которых 22 — жители нашей области. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Всего среди пассажиров находятся жители 15 регионов России. Всех их проверят сотрудники Роспотребнадзора, а после их спецтранспортом отправят домой, где они будут находиться 14 дней в обязательной двухнедельной самоизоляции. Добавим, что транспорт обеспечивают регионы прибытия, а воронежская ГИБДД сопровождает его до границ нашей области.

— Такой сценарий реализуется, если в самолёте не будет людей с температурой и признаками ОРВИ. В противном случае этих пассажиров доставят в медучреждения Воронежской области, — отметили в облправительстве.

Тех, кто в силу жизненных обстоятельств не может обеспечить свою самоизоляцию, отвезут и поместят за счёт региона в обсерватор «Немецкая слобода».

— Мы уже имели опыт маршрутизации прилетевших из-за рубежа, когда встречали борт из Таиланда. Сегодня все службы, включая санитарную, работают чётко по инструкции и обеспечат безопасность как пассажиров, так и круга их контактов, — прокомментировал губернатор Александр Гусев.

Напомним, в Воронежской области коронавирус подтвердили у 1419 жителей региона.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20497012138367