Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Волонтерские центры передают больницам по всей стране автомобили в помощь медикам

09:46 22.04.2020
4 мин
0
2204
На новых автомобилях, брендированных хештэгом #СпасибоВрачам, врачей возят после тяжелых смен домой или по вызовам к пациентам

Почти все волонтерские центры «Единой России» в стране передали больницам и поликлиникам новые автомобили. Завершают передачу транспортных средств в ряде регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

Наибольшее количество автомобилей получили больницы Москвы и Московской области. Здесь эпидемиологическая ситуация остается самой сложной в стране.

«Терпение сотрудников медучреждений, понимание пациентов — наши медики делают все возможное, поверьте. Содействие властей — огромное спасибо за оперативную и своевременную помощь. Помощь бизнеса – предпринимателям сейчас тоже непросто, но они тоже помогают и это бесценно. «Единая Россия» передала автомобили. Любая помощь сейчас – по цене жизни. Сегодня все мы как один встали плечом к плечу в борьбе с вирусом. Только так, сообща, мы сможем все преодолеть», — говорит главный врач городской клинической больницы №15 имени О.М. Филатова в Москве Валерий Вечорко.

Дополнительный транспорт уже передан медикам и работает в Чувашской Республике, Краснодарском, Алтайском краях, Ханты-Мансийском автономном округе, Мурманской области и других регионах.

«Дефицит транспортных средств наблюдается не только в столице, но и практически во всех регионах. В этой связи мы решили направить часть средств на закупку транспорта для того, чтобы снять эту нагрузку с транспортных хозяйств региональных департаментов здравоохранения», — заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Автомобили закуплены за счет сокращения затрат на выборы и управленческих расходов партии и перераспределению средств на оказание адресной помощи гражданам и медикам в условиях пандемии.
 В Удмуртии, Вологодской области и Забайкальском крае транспорт используют для выездов к пациентам – в том числе тем, кто контактировал с заболевшими коронавирусом. В Волгоградской области машины будут использовать реаниматологи – чтобы разгрузить основные экипажи.

В Карелии, Амурской области и других регионах автомобили планируют использовать не только для доставки врачей к пациентам, но и для выполнения других оперативных задач – например, для поездок медиков на работу.

В свою очередь председатель Воронежской областной Думы, член Президиума Генсовета «Единой России», секретарь  регионального отделения Партии Владимир Нетёсов пояснил, что в Воронежской области машины будут передаваться в Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр. «Перевозить они будут медиков, которые доставляют биоматериал из разных поликлиник и больниц области в Центр для проведения лабораторных исследований. Это позволит ускорить получение результатов анализов пациентов с подозрением на  COVID-19.  Также эти автомобили будут доставлять медиков для оказания первичной помощи, средства защиты и лекарства. Мы благодарны всем медработникам, оказавшимся в эти дни на передовой, и наша задача максимально обеспечить их всем необходимым», — сказал Нетёсов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24393606185913