Воронеж облачность с просветами +14°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Владимир Путин поддержал идею продлить действие сертификата для переболевших ковидом с 6 до 12 месяцев

09:10 25.11.2021
1 мин
0
940

Президент России Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой продлить с 6 до 12 месяцев действие сертификата для переболевших коронавирусом. Об этом шла речь на совещании с членами Правительства Российской Федерации в среду, 24 ноября.

Президент уточнил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует ревакцинироваться через 6 месяцев, однако это усредненные параметры, и каждая страна в зависимости от эпидемиологической ситуации может принимать свои решения.

– Со специалистами подробно обсуждали вопрос о наиболее оптимальных сроках повторной вакцинации после перенесённой болезни. После болезни сертификат вакцинированных для переболевших должен действовать год. Раньше было полгода, такое решение приняли в июне в период эпидемиологического подъёма, – сказала вице-премьер.

Однако для переболевших, и для повторно вакцинированных остаётся рекомендация повторно прививаться по истечении шести месяцев, добавила Татьяна Голикова.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21685814857483