Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Владимир Путин: «Пик заболеваемости ещё впереди. И теперь нам нужно сделать всё, чтобы сгладить этот пик»

19:30 20.04.2020
2 мин
0
2020

Регионы вырываются вперёд и это отнюдь не плюс. На сегодняшней видеоконференции президента Владимира Путина с ведущими эпидемиологами страны вице-премьер Правительства Татьяна Голикова констатировала: прирост числа заражённых в Москве сейчас составляет 8%, за её пределами – 12. В ближайшие 2-3 недели диспропорция проявится ещё сильнее. Инфицированных в регионах, скорее всего, станет выявляться всё больше. И к этому нужно быть готовыми. Далеко не во всем Россия повторяет путь других стран, столкнувшихся с эпидемией коронавируса раньше, чем мы. Одно из основных отличий – стариков среди заболевших значительно меньше, чем на западе. Средний возраст заражённых в России: 45-48 лет.

Владимир Путин:

– С заражением и болезнью может столкнуться каждый. И очень важно, чтобы у медицинских работников были заранее готовы алгоритмы действий для оказания эффективной помощи людям, причём всех возрастов, пациентам с сопутствующими хроническими заболеваниями. Особого внимания требуют, безусловно, беременные женщины, будущие мамы. И конечно, дети, в том числе новорождённые. Пик заболеваемости ещё впереди. И теперь нам нужно сделать всё, чтобы сгладить этот пик, сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений. Сейчас работа идёт по всем направлениям. В том числе к концу этой, началу следующей недели будет полностью развёрнут дополнительный фонд специализированных медицинских коек во всех регионах. Повторю, учитываем в такой подготовке все возможные сценарии развития событий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25747585296631