Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Ваня Симонцев из Воронежа нуждается в помощи неравнодушных людей

19:40 05.03.2020
4 мин
0
1838

Мечта – услышать мир. У пятилетнего Вани – врожденная тугоухость 4-й степени, отсутствуют правая ушная раковина и оба слуховых прохода. Несмотря на тяжелое заболевание, мальчик мало чем отличается от сверстников: ходит в детский сад, усердно занимается с логопедом, хотя со слуховым аппаратом, который он вынужден носить, это сложно. Помочь Ване отказаться от аппарата и услышать мир в полной мере может операция, на которую у обычной воронежской семьи средств нет.

Длинные волосы для этого пятилетнего сорванца – не прихоть стилиста. Под ними прячется слуховой аппарат. Немецкий, стоит порядка 700 000 рублей. В жизни Вани он уже второй, первый сломался. Без него мальчик не слышит. С ним — даже говорить научился. Что при Ваниных диагнозах – большая победа.

Появления Вани в семье ждали настолько сильно, что когда на четвертом месяце беременности Анне сообщили о возможных патологиях развития ребенка, она приняла решение рожать во что бы то ни стало. Ваня появился на свет без порока сердца, без уродств, как пугали будущую маму. Но — с тугоухостью крайней, 4-й степени, атрезией (то есть отсутствием правой ушной раковины) и микротией (несформированными слуховыми проходами).

Анна Симонцева:

— У нас нет правого уха, справа, ушной раковины. Левая есть, но только внешне. Соответственно, внутренне строение у нас не такое, как у всех, оно неправильное. И так получилось, что из-за внутренней патологии Ваню мучают сильные приступы мигрени, головной боли, которая сопровождается рвотой, судорогами, соответственно, ребенок испытывает очень большой дискомфорт, мучения, если можно так сказать.

В попытке облегчить жизнь ребенка, пообщавшись с родителями малыша с таким же диагнозом, родные Вани пришли к выводу: единственный выход — операция по реконструкции слуховых проходов и ушной раковины. Такая возможна лишь в Америке. Цена вопроса — почти 8,5 миллионов рублей. 3 из них уже собраны. Но времени не так много. Первая операция запланирована на сентябрь 2020-го.

Анна Симонцева:

— Мы создали две группы помощи, одна из них в сети «ВКонтакте» есть, можно ввести «Поможем Ване Симонцеву слышать», и будет ссылка на группу. И вторая группа с таким же названием — это Инстаграм, где есть абсолютно все медицинские документы, которые должны быть для лечения, счет из клиники в Америке, ну, и наши документы с Ваней, все можно изучить, все отчеты. Плюс все отчеты о пожертвованиях выкладываются еженедельно. О каждой копейке мы отчитываемся.

В ожидании перемен Ваня ходит в специализированный детский сад и мечтает ничем не отличаться от сверстников. Его мама — о том, чтобы сын слышал, а еще — чтобы в будущем стал военным. И когда-нибудь непременно отблагодарил всех, кто ему помог.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23072910308838