Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежскую область привезли 100 упаковок лекарства «Авифавир»

09:32 19.06.2020
1 мин
0
6096
Это препарат для лечения COVID-19

100 упаковок препарата «Авифавир» завезли в Воронежскую область. Это первая партия лекарства от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства в четверг, 18 июня.

Напомним, что «Авифавир» — синтезированный аналог японского лекарства. Разработчики оценивают его эффективность в 80%.Цена «Авифавира» довольно высокая (более 20 тысяч рублей за упаковку). В обычных аптеках новое лекарство нельзя купить, его будут применять только в стационарах для пациентов со средней и тяжёлой формами коронавируса.

— Несмотря на высокую стоимость лекарства, мы продолжим его закупки, если наши врачи положительно оценят его применение на практике, — рассказал губернатор Александр Гусев.

Глава департамента здравоохранения Воронежской области отметил, что авифавир будут применять в стационарных условиях под контролем врачей. Также стало известно, что в Воронежской области будут использовать методику переливания плазмы от уже переболевших.

Напомним, что на сегодняшний день в Воронежской области официально подтверждено заражение 5461 человек. За последние сутки болезнь подхватили 203 человека. 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22748303413391