Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском парке «Орленок» развернулась многопрофильная клиника под открытым небом

19:09 06.09.2018
4 мин
0
1472

«Воронеж — город здоровья». Под таким лозунгом сегодня, 6 сентября, на нескольких площадках в столице Черноземья прошел очередной этап городского интерактивного фестиваля, приуроченного к грядущему 15 сентября Дню города.

Напомним: предыдущие тематические дни фестиваля «Мой город — мои возможности» были посвящены образованию и экологии. Теперь же — речь о сохранении здоровья и профилактике заболеваний. В парке «Орленок» развернулась настоящая многопрофильная клиника под открытым небом.
Воронежцам уже давно стали привычны столь масштабные скрининги — не во врачебных кабинетах, а на свежем воздухе. Прямо во время прогулки каждый может узнать если не всё, то очень многое о своем здоровье,
Проконсультироваться со специалистом, рассчитать индекс массы тела, измерить уровень глюкозы или холестерина. Времени заниматься самими собой у людей все меньше,  а тут — никакой записи и ожидания. Всё просто и удобно.

— К врачу надо обращаться не только тогда, когда что-то беспокоит, а в тот момент когда не беспокоит ничего. А врачи (неважно где они работают) подскажут, как это сделать.  Здоровым быть модно, здоровым быть правильно, — уверен главный врач Центра семейной медицины «Олимп Здоровья» Виталий Иванов.

Достижения современной медицины, да и вообще  техники хороши тем, что с ними можно работать, где угодно. Поэтому прием ведут не только врачи общей практики, но и узкие специалисты. Конечно, полноценных исследований экспресс-консультация не заменит, но предпосылки к ним выявит точно.

— Здесь работают специалисты разного профиля. Детские врачи, которые могут дать хорошие советы по сохранению здоровья с нуля лет. Здесь и врачи- кардиологи, неврологи, терапевты, в том числе семейные врачи, которые могут дать советы людям постарше, как сохранить свое здоровье и приумножить его, — рассказывает заместитель главного врача Центра семейной медицины «Олимп Здоровья» по научной и организационно-методической работе Евгения Кудашова

Для детей — отдельная программа. С ними работали стоматологи: не только проверяли состояние эмали, но и играли в Зубастиков — рассказывали ребятам, как правильно чистить зубы. Тут же работали логопеды и офтальмологи.

— Врачи очень дружелюбные, все с улыбками, на все интересующие вопросы отвечают, в полном объеме, даже где- то больше чем надо… Очень приятно видеть, как люди приходят, и не только сами — детишек приводят. Здоровье наших детей  — это будущее здоровье всей нашей нации, — подчеркивает жительница Воронежа Валентина Болотова.

А еще на фестивале много говорили о профилактике. Как известно, болезнь проще предупредить, чем лечить. А потому совсем не лишними стали для всех мастер-классы по йоге и скандинавской ходьбе, кстати, набирающей популярность среди воронежцев.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2317361831665