Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском онкодиспансере открылась фотовыставка о женщинах, победивших рак

20:45 25.02.2022
2 мин
0
838

«Я люблю жизнь». Фотовыставку с таким названием открыли в поликлинике онкодиспансера, расположенной в историческом здании — Доме Вигеля. Её героями стали девять женщин, столкнувшиеся со страшным диагнозом «рак». В описании к портретам они поделись своими вдохновляющими историями борьбы с болезнью и победы над ней. Екатерина Качалина в ремиссии 7 лет. На её пути были долгие месяцы лечения, несколько операций, реабилитация и даже кома. Но женщины с портретов не сдаются в борьбе за счастливую и здоровую жизнь, к чему призывают всех, кто сейчас страдает от онкологии. «Посмотри, я смогла, и ты сможешь Я живу! И я люблю жизнь!» — этот слоган героини на фото подтверждают личным примером.

Екатерина Качалина, куратор воронежского филиала благотворительного фонда «Я люблю жизнь»:

— Когда человек приходит в онкодиспансер, и ему здесь говорят этот страшный диагноз, то для того, чтобы человек не падал сразу эмоционально в какую-то пропасть, он может познакомиться с нашими историями, почитать их, увидеть наши портреты — что, в принципе, мы красивые женщины, с цветами, здесь мы очень хороши, мне кажется. И читая наши истории, как мы прошли через подобные испытания, справились и вернулись к обычной жизни, сейчас живем полноценно, люди поверят: однозначно, рак — это не приговор.

Иван Мошуров, главный врач Воронежского областного клинического онкологического диспансера:

— Я приветствую, что такие выставки проходят здесь, в онкодиспансере. Подобные выставки нужны нашим пациентам, особенно тем, кому впервые поставлен диагноз онкологический. Они же сразу думают: что с ними будет. И вот когда они общаются с такими же пациентами, которые наблюдаются 10, 20 лет и более — в них это вселяют надежду!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28781008720398