Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской областной больнице появится новый компьютерный томограф

09:22 13.08.2019
1 мин
0
3342
Его должны ввести в эксплуатацию в течение двух ближайших месяцев

В Воронежской областной клинической больнице №1 появится новый компьютерный томограф. Оборудование медучреждение получило в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» по направлению «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Стоимость аппарата для МРТ составила более 102 млн рублей. Аукцион на его покупку уже состоялся. Об этом «TV Губернии» рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Сейчас в больнице демонтируют старый томограф 2004 года выпуска, а само помещение готовится под установку нового аппарата. Отремонтировать помещение и ввести в эксплуатацию нового компьютерного томографа планируется в течение двух ближайших месяцев.

Отметим, что томограф нового поколения позволяет проводить МРТ-исследования сердца, сокращает время сканирования сосудов, головы, визуализирует тончайшие детали и корректирует артефакты у пациентов с повышенной двигательной активностью, а особенности его конструкции дают возможность обследовать пациентов с большим весом.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22093200683594