Воронеж ясно
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской областной больнице появился новый компьютерный томограф

08:58 17.10.2019
1 мин
0
3209
Его введут в эксплуатацию 1 ноября

В Воронежской областной клинической больнице №1 в отделении лучевой диагностики с 1 ноября заработает новый компьютерный томограф. Оборудование, которое способно проводить до 1500 исследований в месяц, медучреждение получило в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» по направлению «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Стоимость аппарата для МРТ составила более 102 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Отметим, что новый томограф обладает рядом существенных преимуществ перед аналогичными устройствами. К примеру, расширенная апертура тоннеля и повышенная нагрузка на стол позволяют обследовать пациентов с большим весом и объемом тела, новейшее программное обеспечение, благодаря особой функции контроля, дает возможность корректировать помехи в изображении у пациентов с повышенной двигательной активностью. К тому же, томограф нового поколения позволит проводить МРТ-исследования сердца и сократить время сканирования головного мозга и сосудов до 5-7 минут. Кстати, и работать новое оборудование будет практически бесшумно.

Егор АНТОНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,47090482711792