Воронеж пасмурно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области выписан первый штраф за нарушение требований обязательной самоизоляции

19:30 09.04.2020
2 мин
0
5724

В Воронежской области выписан первый штраф за нарушение требований обязательной самоизоляции. 27-летний житель села Рождественская Хава будет вынужден раскошелиться на 15 тысяч рублей.

В конце марта молодой человек вернулся из Армении и должен был сидеть дома. Однако в этот вторник во время очередного обхода представители спецкомиссии выяснили, что его нет. Родственники сказали, мол, поехал к стоматологу – в Воронеж. Хотя районная больница значительно ближе, да и в неё то по-хорошему без совсем уж острой боли и особых мер предосторожности – нельзя. Впрочем, как выяснилось, до врачей мужчина всё равно не добрался, видимо, не так уж болело. Суд решил, что действия ответчика носили общественно-опасный характер, так как создавали угрозу для неограниченного круга лиц. Если не заплатит штраф сразу – к ответственности привлекут повторно, и тогда выложить придется уже 30 тысяч.

Что касается новых случаев заболевания коронавирусом, их за последние сутки в Воронежской области не зарегистрировано. В стационарах остаются 24 инфицированных, 9 человек выздоровели. Под наблюдением в медорганизациях находятся 64 пациента, на дому – 210. В регионах, граничащих с нашим, 14 новых заболевших. 10 – в Курске, остальные – в Липецке. Если говорить в целом по стране, количество инфицированных растёт каждый день. За последние сутки – почти полторы тысячи. Свободными от коронавируса остаются лишь 4 региона России.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21423101425171