Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области вновь открываются ярмарки и рынки

12:47 20.05.2020
2 мин
0
2254
Так в регионе начали первый этап выхода из ограничительных мер

Сегодня, 20 мая, губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал Указ, согласно которому в регионе начался первый этап выхода из режима ограничений. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Согласно документу, с сегодняшнего дня в области возобновляется работа ярмарок и рынков, а также организаций, которые ведут на них розничную торговлю. Кроме того, разрешена работа розничных магазинов с непродовольственными товарами в отдельно стоящих зданиях или с отдельным входом с улицы, площадью не более 400 кв. м. При этом владельцев этих торговых точек обязали ограничить количество посетителей: не больше 1 человека на 4 кв. м.

Напомним, что Роспотребнадзор разработал три критерия, необходимых для начала первого этапа выхода региона из ограничительных мер. Так, коэффициент распространения инфекции не должен превышать 1; свободных коек для больных коронавирусом должно быть не менее 50%; как минимум, 70 человек на 100 тысяч жителей области должны быть протестированы на COVID-19.

По данным на утро среды, 20 мая, в Воронежской области эти показатели таковы:

— коэффициент распространения инфекции — 0,9;

— свободный коечный фонд для лечения Covid-19: 51,9%;

— тестирование на 100 тыс. жителей: 118,3 человек.

Добавим, что все три сегодняшних показателя — более оптимистичны, чем данные вчерашнего дня.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24157881736755