Воронеж ясно
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области с опережением графика подготавливают койки для пациентов с коронавирусом

10:17 07.04.2020
2 мин
0
2553
Власти создали все условия, чтобы сдержать распространение опасной инфекции по региону

Вчера, 6 апреля, губернатор Воронежской области Александр Гусев провёл совещание по вопросам готовности больниц к оказанию помощи заразившимся COVID-19. В режиме онлайн глава региона пообщался с главврачами воронежских больниц, куда планируют направлять пациентов с коронавирусом.

— Сегодня мы можем констатировать, что ситуация у нас не только контролируемая, но и управляемая. Самоизоляция – одна из главных мер в борьбе с распространением коронавируса. И я благодарен воронежцам, которые соблюдали режим, и продолжают это делать. Мы предприняли большой комплекс мер, и он дал свои результаты. Тем не менее, мы понимаем, что ситуация может усложняться, поэтому мы должны с вами обсудить, создано ли в области необходимое количество дополнительных койко-мест в больницах, насколько оборудованы у нас помещения для лечения больных, — сказал губернатор.

Руководитель департамента здравоохранения области Александр Щукин сообщил, что в 14 медицинских учреждениях Воронежской области планируют развернуть 1680 коек для пациентов с коронавирусом. Сегодня подготовлено уже более 40% коечного фонда. Такой результат полностью соответствует нормативным требованиям Минздрава РФ и даже демонстрирует опережение графика.

А находящиеся на связи главврачи доложили губернатору о том, что сейчас в больницах готовят всю необходимую инфраструктуру и оборудования для больных коронавирусом. Учреждения на 2-3 недели обеспечены необходимыми препаратами и средствами индивидуальной защиты.

В конце совещания Александр Гусев поблагодарил воронежских медиков за самоотверженный труд в условиях непростой эпидситуации.

Напомним, в Воронежской области введён режим всеобщей самоизоляции с 31 марта, а нерабочий режим продлён — до 30 апреля включительно. 

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23475098609924