Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области ребенок заболел корью из-за нежелания родителей сделать прививку

16:36 06.02.2018
2 мин
0
1044
В прошлом году от регионе от опасного заболевания было привито более 80 тысяч человек

В январе 2018 года в Воронежской области был зафиксирован случай заболевания корью. Об этом во вторник, 6 февраля, рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения. Как выяснилось, родители ребенка отказались делать прививку, а семья выезжала в Московскую область.

— Не все родители понимают важность своевременной иммунизации против кори. На сегодняшний день около тысячи детей по области не привиты из-за отказов родителей, — отмечают в ведомстве.

В ведомстве отмечают, что в прошлом году в регионе от опасного заболевания было привито более 80 тысяч человек.

Врачи настоятельно рекомендуют делать ребенку первую прививку от кори в возрасте одного года, повторить процедуру необходимо в 6 лет. Взрослым до 35 необходимо сделать прививку в том случае, если они не болели корью и не получали вакцину в детстве. Людям от 36 до 55 лет необходимо делать прививку, если они находятся в группе риска — являются сотрудниками медицинских или общеобразовательных учреждений, работают в сфере торговки, транспорта, коммунальных или социальных областях Кроме того в группу риска попадают сотрудники пунктов пропуска через государственную границу и те, кто работает вахтовым методом.

Ежегодно в регионе фиксируются единичные случаи заражения, отмечают врачи. Так, в 2015 году в Воронежской области корью заболели три человека, а в 2016 и 2017 годах врачи фиксировали в регионе по одному случаю. Как правило, инфекция завозится из других регионов и стран ближнего зарубежья.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20988988876343