Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области работает программа диспансеризации для переболевших COVID-19

17:19 23.09.2021
2 мин
0
2227
Бесплатно проверить состояние своего организма можно в поликлинике по месту жительства

Многим переболевшим ковидом знакомо чувство недомогания, дискомфорта. В то же время в связи с массовым заболеванием короновирусной инфекцией, люди опасаются посещать поликлинику, да и не знают, к какому врачу обратиться. С 1 июля 2021 года заработала углубленная программа диспансеризации на 2021—2023 годы для переболевших COVID-19. Рассказываем, что она собой представляет и как работает.

Чем диспансеризация для переболевших COVID-19 отличается от общей диспансеризации?

Общая диспансеризация — это определенный набор анализов и обследований, которые делают бесплатно по полису ОМС. Диспансеризация для переболевших COVID-19 — расширенная версия общей диспансеризации.

Кто может пройти углубленную диспансеризацию и как на неё записаться?

Согласно принятому правительством РФ постановлению, углубленную диспансеризацию могут пройти те, кто переболел COVID-19. Записаться на углубленную диспансеризацию, в том числе и через электронный кабинет, можно в поликлинике по месту жительства. Процесс организован так, что очередей нет.

Как будет проходить углубленная диспансеризация?

Вначале врач предложит пациенту подписать заявление, разрешающее обработку персональных данных. Затем надо будет заполнить анкету, вопросы которой касаются самочувствия человека, а также работы дыхательной системы, сердечно-сосудистой системы и т.д.. По результатам анкетирования врач выдаст направления на необходимые конкретному человеку обследования. После прохождения всех исследований, на основании их результатов врач (если это необходимо) примет решение о направлении пациента в центр постковидной диагностки.

Наталья СТОЛПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2017970085144