Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области при проверке медучреждений выявили системную подделку документов

10:57 29.03.2019
2 мин
0
4780
Медики выставили страховым компаниям более 600 счетов за якобы проведенные обследования пациентов

В Воронежской области при проверке в сфере здравоохранения в медицинских учреждениях выявили массовые нарушения. Об этом накануне, 28 марта, рассказали в пресс-службе прокуратуры по региону.

В частности выяснилось, что в больницах фальсифицировали сведения о проведенных обследованиях. Только за прошлый год медики выставили страховым компаниям более 600 счетов за обследования, которые на самом деле не проводились.

Кроме того, подделывались сведения о проведенной профилактической работе с населением, после чего страховые компании также получали счета — якобы за проведенные профосмотры жителей области и диспансеризацию. Правда в ходе проверки специалисты установили, что в ряде случаев указанные граждане отбывали наказание в местах лишения свободы и явиться на медицинское обследование просто не могли.

Кроме того, прокурорами было выявлено несоблюдение порядков оказания медицинской помощи, требований к хранению и реализации лекарственных препаратов, принципа доступности оказания медицинской помощи, порядка оказания скорой медицинской помощи, нарушения при вакцинации и иммунизации, в том числе несовершеннолетних, при использовании дорогостоящего медоборудования, фальсификация сведений об оказанных услугах с целью получения дополнительных бюджетных средств, отмечают в ведомстве.

Всего же в 2018 году было выявлено 930 нарушений, внесено более 150 представлений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 300 лиц, в суд направлено 36 исковых заявлений, возбуждено одно уголовное дело, принесено 5 протестов на незаконные правовые акты, объявлено 2 предостережения о недопустимости нарушений закона.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22476887702942