Воронеж ясно +8°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
10:46 14.04.2020
1 мин
0
6521

В Воронежской области построили три фельдшерско-акушерских пункта

10:46 14.04.2020
1 мин
0
6521
Установка проходила в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Три модульных ФАПа (фельдшерско-акушерских пункта) установили в Россошанском районе Воронежской области. Их построили в селе Анцелович, совхозе Россошанский и селе Кокаревка. Об этом в понедельник, 13 апреля, рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения.

Новым объектам еще предстоит получить лицензию. Летом этого года ФАПы начнут принимать пациентов. Всего в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» построят 35 пунктов в разных районах Воронежской области.

– Модульный ФАП – это качественно новое решение, которое позволяет в кратчайшие сроки возвести медицинский объект и оказывать помощь жителям деревень и сел, — отметили в пресс-службе департамента здравоохранения.

Строительство таких зданий занимает всего несколько недель. В каждом пункте есть система отопления, водоснабжения и вентиляции, а также электрическое и сантехническое оборудование. Здания легко собираются и разбираются и транспортируются в другие районы.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23105406761169