В Воронежской области полностью закрыли на карантин 7 школ и детский сад

19:52 07.10.2020
1 мин
0
4818
Из-за коронавируса закрыли только одну школу

В оперштабе сообщили, что в Воронежской области полностью закрыли на карантин 7 школ и один детский сад, из них по коронавирусу – лишь одна школа. При этом в региональном департаменте образования пояснили, что количество учеников, не посещающих школы – не растет.

Кроме того, стало известно, что на 4% выросла доля заболевших коронавирусом пенсионеров – до 18,7%. В связи с этим губернатор Александр Гусев поручил проконтролировать соблюдение масочного режима в транспорте и на объектах торговли.

— Ваша задача сейчас по максимуму всеми средствами и людскими силами, которые есть у вас: все подведомственные учреждения, все сотрудники департамента, которых можно отвлечь от текущей работы, – должны выйти на линию и обеспечить соблюдение масочного режима и дезинфекции транспорта. Это сейчас основной источник переноса заболевания, – сказал губернатор Александр Гусев.

Напомним, 7 октября в Воронежской области диагностировали почти 200 случаев заражения коронавирусом.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45630407333374