Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области перейдут на новую систему закупки лекарств

15:27 19.07.2019
1 мин
0
956

Сегодня, 19 июля, в облправительстве прошло совещание, которое провел губернатор Александр Гусев. На встрече шел разговор о новой системе закупки лекарств.

Выяснилось, что в регионе будут улучшать ситуацию с обеспечением воронежцев медикаментами и на амбулаторном, и на стационарном лечении. Кроме того, планируют улучшить оптимизацию сроков закупок и цены поставок.

В связи с этим рассматривается предложение о целевой модели, которая подразумевает поэтапную работу. Сначала будут разбираться с размещением заявок организациями здравоохранения, дважды в год по принципу совместных закупок. Данные будут занесены в единую информационную систему.

На втором этапе будут переводить оценку заявок на наличие одинаковых предметов закупки, после чего сформируют совместные лоты.

Помимо этого, предлагается создать региональный реестр. Это будет происходить на базе федерального перечня важнейших лекарств. Список препаратов обязателен для использования при совместных закупках. Также будет создан региональный каталог товаров: некоторые лекарства можно будет приобретать отдельно, если они не попадут в совместные закупки.

— Все закупки 2020 года уже должны пройти по новой системе, — поставил задачу губернатор.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20682001113892