Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области пациентам с инсультом рассказали о медпомощи в период самоизоляции

17:13 06.04.2020
2 мин
0
3515
Рекомендации дала главный невролог департамента здравоохранения

Главный невролог департамента здравоохранения Воронежской области Светлана Чуприна рассказала об особенностях оказания медицинской помощи в период самоизоляции пациентам с инсультом. Видеообращение опубликовали в понедельник, 6 апреля, на официальном сайте ведомства.

Если у человека возникают признаки инсульта: нарушение речи, глотания, движения в конечностях, очень сильная головная боль, тошнота и рвота, следует немедленно вызвать скорую. Важно успеть помочь в течение 4,5 часов. При госпитализации в сосудистый центр проводятся РКТ или МРТ головного мозга, УЗДС БЦА, ЭКГ, берутся анализы.

– На период эпидограничений посещения родственников запрещены. Обращаем внимание, что на период эпидограничений временно приостановлен процесс перевода пациентов на 2 этап медицинской реабилитации. Как только станет возможным, медорганизации примут пациентов, нуждающихся в реабилитации. После выписки из стационара пациента, перенёсшего инсульт, необходимо вызвать врача на дом, — отметили в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области.

Если пациенту требуется льготный препарат, то его рецепт в аптеку передадут сотрудники поликлиники. Представитель больного (родственник, соцработник, волонтер) сможет после забрать лекарство из аптеки. Все анализы, а также ЭКГ берутся на дому. К пациентам, которым назначена МСЭ (медико-социальная экспертиза), тоже на дом приедут врачи.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24503993988037