Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области на треть увеличат количество тестов на коронавирус

09:44 06.10.2020
1 мин
0
1647
Система ПЦР-исследований стала автоматизированной

В октябре количество ПЦР-исследований на коронавирус в Воронежской области увеличат на треть. Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения в понедельник, 5 октября.

Стоит отметить, что сейчас тесты на коронавирус проводят в 15 лабораториях в регионе. В облздраве рассказали, что количество исследований, которые проводятся каждый день, с начала пандемии и до сегодняшнего дня увеличилось.

— Если в начале эпидемии мощности лабораторий позволяли выполнять до 1550 тестов в день, то сегодня эти объемы увеличены в 3 раза, что позволило обеспечить охват жителей области ПЦР-исследованиями до 279,3 на 100 тыс. населения, — подчеркнули в пресс-службе департамента здравоохранения.

Вся система ПЦР-исследований стала автоматизированной. Теперь можно проконтролировать путь каждого анализа и архив каждого пациента, в режиме онлайн получать результаты исследований, контролировать сроки подачи извещений, анализировать статистику исследований.

Напомним, сейчас в нашем регионе более 18 800 заболевших коронавирусной инфекцией, а победить болезнь удалось 16 690 воронежцам. На протяжении последних пяти дней в Воронежской области наблюдается рост случаев COVID-19.

 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22782015800476