Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области на базе больниц появятся две вертолетные площадки

09:15 25.06.2019
1 мин
0
3262
Это позволит сократить время экстренной доставки тяжелобольных пациентов

В Павловской и Борисоглебской районных больницах появятся вертолетные площадки. Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения. Их строительство позволит сократить время экстренной доставки тяжелобольных пациентов.

Администрация Павловской РБ направила в «Агентство государственных закупок Воронежской области» соответствующую заявку. Начальная стоимость контракта составит более 600 тысяч рублей, еще около 300 потратят на закупку светосигнального оборудования.

– Такой объект просто необходим для сокращения времени экстренной доставки тяжелобольных, в том числе и пострадавших в ДТП, в медицинской организации III уровня, – отметил главный врач Павловской РБ Александр Королюк. – В нашем учреждении функционируют межрайонные центры, куда доставляются пациенты и пострадавшие из прикрепленных Богучарского, Верхнемамонского, Бутурлиновского, Петропавловского, Калачеевского, Воробьевского районов.

В Борисоглебской больнице также ведутся подготовительные работы. Готовится проектно-сметная документация на объект. Строительством займется компания, которая будет определена с помощью электронных торгов.

В 2018 году врачи медицины катастроф эвакуировали 28 человек с помощью санавиации, еще 42 человека — наземным транспортом. Из Борисоглебска было доставлено 29 пациентов на вертолете и 29 — на реанимобилях.

Вертолетные площадки в регионе появятся в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21819305419922