Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области медиков поддержат материально

13:05 16.04.2020
4 мин
0
2756
Размер доплат определили в постановлении правительства

Вчера, 15 апреля, губернатор Александр Гусев подписал постановление правительства области, в котором определяется размер доплат медикам, оказывающим помощь жителям, больным коронавирусной инфекцией, а также медицинским работникам из группы риска заражения. Об этом в четверг, 16 апреля, сообщили в пресс-службе облправительства.

Так, 100% надбавки к среднемесячному доходу получат врачи, оказывающие помощь в стационарных условиях пациентам с коронавирусом или подозрением на заражение. В том числе, врачи-инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты и другие врачи-специалисты, привлекаемые для оказания медицинской помощи. 50% доплаты к среднемесячному доходу получат средний медперсонал, участвующий в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях. Младший медперсонал, работающий в стационарах, получит 30% среднемесячного дохода.
80% надбавки к среднемесячному доходу получат:

  • врачи скорой, в том числе входящие в состав специализированных выездных бригад;
  • медицинские работники, которые оказывают первичную медицинскую помощь людям, зараженным коронавирусом или тем, у кого подозревают инфекцию. Доплаты получат врачи-инфекционисты, врачи общей практики (семейные), участковые педиатры, врачи-терапевты, участковые терапевты, врачи-пульмонологи и другие специалисты, которые оказывают медицинскую помощь;
  • врачи-специалисты подразделений, проводящие лабораторно-инструментальные исследования жителям, у которых выявлена коронавирусная инфекция, и (или) гражданам, у которых ее подозревают;
  • специалисты с высшим немедицинским образованием, осуществляющим лабораторно-инструментальные исследования по поводу COVID-19.

Доплаты 40% к среднемесячному доходу получат:

  • фельдшеры скорой, медсестры, медицинские сестры-анестезисты, участвующие в оказании скорой медпомощи;
  • средний медперсонал, участвующий в оказании первичной помощи на врачебном и самостоятельном приеме, в том числе, персонал фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, фельдшерских здравпунктов;
  • средний медперсонал подразделений, осуществляющий лабораторно-инструментальные исследования жителей, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COV1D-19), и тех, у кого ее подозревают.

Доплаты 20% к среднемесячному доходу получат:

  • фельдшеры (медицинские сестры) по приему вызовов скорой и передаче их выездным бригадам;
  • водители скорой помощи и санитары;
  • младший медперсонал, обеспечивающий условия для оказания первичной помощи;
  • водители, обеспечивающие функцию курьера по доставке биологических материалов граждан для лабораторных исследований, а также водители, доставляющие врачей-специалистов и (или) средний медперсонал при вызовах на дому и вызовах при оказании неотложной помощи.

Врачи судебно-медицинской экспертизы, врачи-патологоанатомы, врачи-эпидемиологи, помощники врачей-эпидемиологов, участвующие в проведении противоэпидемических мероприятий получат выплату в размере 60% среднемесячного дохода.

Средний медперсонал «Воронежского областного бюро судебно-медицинской экспертизы» и «Воронежского областного патологоанатомического бюро», а также патологоанатомических отделений, которые обеспечивают условия врачам судебно-медицинской экспертизы и врачам-патологоанатомам получит 30% среднемесячного дохода. Выплата в 30% среднемесячного дохода полагается медицинским дезинфекторам, инструкторам-дезинфекторам, дезинфекторам, участвующим в проведении противоэпидемических мероприятий.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44324207305908