Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области каждый день госпитализируют людей с подозрением на инфекцию

19:34 20.03.2020
2 мин
0
4919

500 звонков за неделю поступило на «горячую линию» по коронавирусу, организованную в региональном департаменте здравоохранения. На вопросы воронежцев теперь отвечают 4 специалиста, так что, по сути, речь идет о колл-центре. Работает он по будням с 9 утра до 6 вечера. Врачи советуют не паниковать. Новых случаев заражения коронавирусом на территори региона пока не зарегистрировано. Двое больных с подтвержденным диагнозом по-прежнему находятся в Новоусманской районной больнице. У мужчины температура — 37,2, у женщины — классические 36,6. Всего в инфекционных боксах остаются 24 человека. Из них 13 в Воронеже, 9 в Новой Усмани, по одному — в Лисках и Борисоглебске. У большинства анализы на коронавирус отрицательные, результаты остальных еще не пришли из Новосибирской лаборатории Роспотребнадзора. Людей с подозрением на инфекцию госпитализируют теперь каждый день. Так что режим повышенной готовности, введенный в медучреждениях раньше, чем во всем регионе, себя оправдывает.

Александр Щукин, руководитель департамента здравоохранения Воронежской области:

— У нас на сегодня существует 51 бокс. Мы ежедневно, в ежечасном режиме, меняем маршрутизацию, так как после 14 дней карантина человек выписывается и, соответственно, мы готовим бокс для новых поступивших. На сегодняшний день в боксы «Спидцентра» тоже госпитализируются. Можно, конечно, закрыть все больницы и готовить их, но это неправильно. Мы оперативно, каждый час под ситуацию подстраиваемся.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,214604139328