Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области более 350 студентов и преподавателей медуниверситета помогают в лечении пациентов с коронавирусом

19:30 25.06.2020
1 мин
0
338

Более 350 студентов и преподавателей Воронежского медуниверситета помогают сейчас в лечении пациентов с коронавирусом. Об этом на встрече с председателем Воронежской облдумы, главой попечительского совета ВУЗа Владимиром Нетёсовым сообщил ректор медуниверситета Игорь Есауленко.

Обсуждали также целевой набор студентов, который должен возобновиться в этом году. Университет примет 77 абитуриентов на лечебный факультет и 40 – на педиатрический. Эти специалисты после окончания вуза отправятся работать в сельские муниципалитеты. Владимир Нетёсов поблагодарил волонтёров – медиков. За период борьбы с пандемией они приняли от воронежцев 19 тысяч заявок о помощи, провели более пятисот медицинских консультаций. В завершении встречи Владимир Нетёсов поздравил Игоря Есауленко с переизбранием на должность ректора медуниверситета. А сам вуз – с попаданием в ТОП-100 лучших высших учебных заведений страны.

Игорь Есауленко, ректор ВГМУ им. Н. Бурденко:

– Не только мы изменили учебные планы, но и направили большое количество студентов, ординаторов, аспирантов, согласились даже наши преподаватели работать в практическом здравоохранении в том числе с COVID-больными. То есть наша помощь – это не только образовательный процесс. Но и оказание лечебно-консультативной помощи пациентов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4424250125885