Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской дорожной больнице ЮВЖД открылось новое эндоскопическое отделение

19:45 20.01.2020
3 мин
0
3728

Первыми новое оборудование получили сотрудники 2-го стационарного подразделения Клинической больницы на станции Отрожка. Установленные здесь видеоэндоскопы способны увеличить изображение в 136 раз, а цветовые фильтры позволяют выявить патологии желудочно-кишечного тракта диаметром до 1 миллиметра. Всего же для поликлиник и стационаров дорожной больницы, расположенных в Воронежской области, было закуплено 18 таких аппаратов. На их закупку компания РЖД направила 60 миллионов рублей.

Владислав Новомлинский, заведующий стационарным подразделением №2 «Клиническая больница «РЖД медицина» г. Воронеж»:
— Благодаря видеоизображению, мы можем сохранять как видеофайл, так и фотофайл. Мы можем проводить консилиумы в режиме реального времени, поскольку для классической оптики характерно присутствие только одного специалиста: всё, что он видит в окуляр, то он и описывает в своём заключении. В данном случае, на экране монитора несколько специалистов разных специальностей, параллельно с обследованием, могут дополнять или просить увеличить какие-то определённые локализации разных отделов желудочно-кишечного тракта.

На открытии эндоскопического отделения присутствовал начальник Юго-Восточной железной дороги Сергей Задорин. Традиционную красную ленточку он перерезал вместе с главврачом. После — вручение грамот, благодарностей и памятных часов лучшим медикам. А дальше — самое зрелищное: демонстрация возможностей новой техники. В качестве пациента использовали болгарский перец: фактура его тканей напоминает то, что видит врач во время осмотра человека. Кстати, персонал в больнице — высококлассный и с новой техникой на «ты», подчеркнул Сергей Задорин. И добавил, что профосмотры для железнодорожников просто необходимы. Ведь состояние здоровья сотрудников вполне способно повлиять на безопасность движения по стальной магистрали.

Сергей Задорин, начальник Юго-Восточной железной дороги — филиала ОАО «РЖД»:
— Очень многие здесь (наверное, процентов сто!) не идут к врачам, пока ничего не болит. А здесь профилактический осмотр выявляет на ранних стадиях и позволяет ликвидировать какое-то несоответствие, которое вдруг возникло в организме. И это, одновременно с улучшением качества жизни, естественно, сохранит человеку его профессиональную пригодность, а уже отсюда исходит то, что подготовленный профессионал, много лет отработавший и который здоров, конечно же, отработает лучше.

Обследование на новом оборудовании смогут пройти как сотрудники Юго-Восточной железной дороги, так и жители Воронежа, территориально прикреплённые к больнице. Причем бесплатно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27688097953796