Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской детской больнице появились «коробки храбрости»

12:53 27.07.2018
2 мин
0
2925
После необходимых процедур малышам дают игрушки

В Воронежской областной детской больнице №2 появились «коробки храбрости». Они будут ждать маленьких пациентов в травматологическом отделении и процедурном кабинете. В «коробках храбрости» хранятся призы за смелость, которые по окончании процедур малыши могут забрать домой, если смогут преодолеть страх. Об этом рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения по региону 26 июля.

По словам врачей, данные «коробки» дают положительный эффект. Ведь, как правило, перед началом процедуры дети очень напуганы, а коробка с игрушками помогает им отвлечься от боли и страха.

Инициатором проекта является благотворительный фонд «Клуб Добряков».

Представитель фонда Екатерина Будакова отметила, что коробки пустеют очень быстро, поэтому их постоянно приходится пополнять. Причем помочь в этом может любой желающий. Для этого можно купить любую игрушку и принести её в пункт сбора.

— Важно, чтобы игрушка была новой, так как в больнице у детей ослаблен иммунитет. Это может быть маленькая машинка, самолетик, кукла, фигурки животных, мячики, погремушки, раскраски и фломастеры. А вот от бьющихся, непрочных, острых или мягких игрушек, а также от косметики и заколок следует отказаться, – подытожила Будакова.

Адреса пунктов приема игрушек:

ул. Плехановская, 31 (магазин «Твоя полка»);
ул. Кольцовская, 46а, 2 этаж, офис 13 (школа шитья «Платиновый наперсток»);
Ленинский пр-т, 96а (магазин «Рукоделиум»).

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23264813423157