Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежских школах провели Всероссийский урок здоровья

19:40 02.09.2020
2 мин
0
1500

К пятиклассникам гимназии имени Кольцова сегодня на урок пришел необычный учитель — руководитель Управления Роспотребнадзора области Игорь Механтьев. Провести Всероссийский урок здоровья, наряду с сотрудниками Роспотребнадзора, в начале нового учебного года выпало и медикам: главное — охватить все школы региона. Основная профилактика инфекций — пользоваться антисептиком, прикрывать нос при чихании, ежедневно измерять температуру, проводить физкультминутку и проветривать классы. В школе действует целый комплекс профилактических мер. Основной поток детей разделен на три, для каждого есть свой отдельный вход-выход. Смещено и время начала уроков: к примеру, у первоклассников они начинаются на 40 минут позже. Школы получили рециркуляторы для обеззараживания воздуха, установлены такие в каждом классе. Плюс для большего запоминания всех мер безопасности на переменах крутят профилактические ролики. Главное — максимально предотвратить распространение инфекции, будь то привычные всем грипп и ОРВИ или новая короновирусная.

Надежда Фурсенко, директор гимназии им. А.В. Кольцова:

— В каждом классе висят графики, в соответствии с которыми происходит обеззараживание воздуха, проветривание помещений. Конечно, ребята выходят на перемену, но движение по школе, в общем-то, ограничено. Ограничено туалетными комнатами, приемом пищи в столовой, где тоже происходит прием пищи по графику, соответственно, чтобы предотвратить большое скопление детей.

Игорь Механтьев, руководитель Управления Роспотребнадзора по Воронежской области:

— Я думаю, что и дети будут выполнять в меру своих сил, возможностей, конечно, под наблюдением взрослых, те правила, которые не требуют материальных затрат, а просто нужно, чтобы их соблюдали. Потому что с этими правилами нам сегодня приходится жить и общаться с друзьями, не только в школе, но и дома, и на улице.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26777601242065