Воронеж ясно +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в лаборатории «Клинической больницы «РЖД-Медицина» начали проводить тесты на коронавирус

11:46 14.04.2020
1 мин
0
1638
На заражение проверяются все работники железнодорожного транспорта

В Воронеже в лаборатории «Клинической больницы «РЖД-Медицина» начали проводить тесты на новую коронавирусную инфекцию. Проведение происходит методом ПЦР-диагностики, позволяющим обнаруживать заболевание уже на ранних стадиях. Данный метод имеет высокую надежность и достаточно короткий срок получения результатов – от 2 до 6 часов. Об этом порталу «TV Губерния» рассказали в пресс-службе ЮВЖД сегодня, 14 апреля.

На заражение COVID-19 проверяют всех работников железнодорожного транспорта. Это касается даже тех, кто не контактировал с заболевшими и не имеет признаков ОРВИ. Если у кого-то из сотрудников результат будет положительным или сомнительным, то биоматериал отправят в ФБУЗ «Центр Гигиены и Эпидемиологии в Воронежской области» для проведения повторного исследования.

Стоит отметить, что право на проведение таких тестов получили всего 14 лабораторий сети «РЖД-Медицина», расположенные в Москве, Ростове-на-Дону, Ярославле, Архангельске, Екатеринбурге, Воронеже, Чите, Иркутске и Волгограде.

Напомним, число заболевших коронавирусом в нашем регионе возросло до 68.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19300007820129