Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже уничтожат аппарат, убивший пациенту онкодиспансера

19:35 22.07.2019
1 мин
0
1449

Убивший пациентку онкодиспансера аппарат «Терагам» уничтожат. Воронежские медики отчитались об исполнении предписаний Росздравнадзора, которые стали результатом проверки, стартовавшей сразу же после трагического инцидента. Он, напомним, произошёл 22 мая – пока ещё до конца неисследованный сбой привел к гибели женщины, проходившей процедуру лучевой терапии. Специально созданная комиссия проинспектировала остальное оборудование диспансера – и ничего подозрительного не нашла. Зато выявила нарушения при оформлении процедурного листа на том самом «Терагаме», за что к дисциплинарной ответственности привлекли радиолога, заведующего радиологическим отделением и одного из заместителей главного врача. Теперь порядок заполнения медицинской документации изменён, перечень показателей, отражаемых в процедурном листе расширен. Злополучный прибор изъяли из эксплуатации. Он будет утилизирован по окончании следственных действий. Медики уточняют, специалисты Росздравнадзора действительно выявили нарушения при его использовании, но они касались исключительно ведения документации и на безопасность не влияли.

Напомним, сейчас на вопрос, почему во время процедуры на «Терагаме» погибла пациентка, пытаются найти ответ следователи. Дело возбуждено по статье причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22585701942444