Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже умер первый медик с подтверждённым коронавирусом

15:38 11.06.2020
1 мин
0
1779
Татьяна Терновых была санитаркой приёмного отделения, но не работала с заболевшими COVID-19

Сегодня, 11 июня, от коронавируса скончалась санитарка приёмного отделения больницы Воронежа №3 Татьяна Терновых. По данным оперштаба, женщина не работала с пациентами с таким диагнозом или с подозрением на него. Вероятнее всего, она заразилась в быту. Это точно не было связано с её работой в больнице.

Таким образом, это первый воронежский медик, который ушёл из жизни из-за опасной инфекции. В связи с этим число умерших от коронавируса возросло до 21.

— То, что причина коронавирусной инфекции у Татьяны Митрофановны, как говорят специалисты, не связана с профессиональными обязанностями, не умоляет её самопожертвования и добросовестного труда в это нелёгкое для здравоохранения и всего региона время. Выражаю глубокие соболезнования в связи с кончиной медика. Передаю слова сочувствия родным, близким, коллегам, знакомым Татьяны Митрофановны. Надеюсь, горестный пандемический список медицинских работников нашей области, который открыла Татьяна Митрофановна Терновых, больше не будет пополняться, — прокомментировал губернатор Александр Гусев.

Напомним, за последние сутки в регионе диагностировали коронавирус у 239 воронежцев.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19753098487854