Воронеж ясно +12°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже строительство новой инфекционной больницы начнётся уже завтра

19:31 24.04.2020
2 мин
0
5663

Место, где появится новая быстровозводимая инфекционная больница, в Воронеже уже выбрали. Это пустырь рядом с БСМП № 8, что по дороге в Масловку.

Напомним, в среду Президент Владимир Путин распорядился о строительстве этого медучреждения силами Минобороны. Тогда губернатор заявил – место найдем в кратчайшие сроки. И обещание выполнил. Сама стройка начнётся уже завтра, завершится она летом. Рабочую группу проекта со стороны региональных властей возглавит первый заместитель председателя правительства Виталий Шабалатов. Любой вопрос, касающийся объекта, должен решаться максимум в течение суток – подчеркнул Александр Гусев. И добавил: расслабляться нельзя. Это касается всех сфер жизни. Ситуация не стабилизировалась, поэтому ни о каких послаблениях режима самоизоляции пока не может идти и речи. В частности оперштаб обратился в прокуратуру с просьбой провести проверки частных организаций, которые могут оказывать косметологические услуги в обход запрета. Ибо там есть риск появления очагов инфекции. Что касается мер соцподдержки, областные выплаты в размере 5 тысяч рублей, положенные семьям, которые имеют право на региональный материнский капитал, уже получили более 6 тысяч человек – все, кто есть в базе данных департамента соцзащиты. Но дети рождаются постоянно, поэтому список пополняется, сейчас готовится почти сотня новых сертификатов на маткапитал.

Ещё одна тема – поддержка дистанционного образования. Губернатор высоко оценил опыт Новоусманского района, там незадействованные компьютеры школы раздали учителям и ученикам. Разумеется, тем, у кого такого оборудования не было. Александр Гусев предложил пойти ещё дальше. Провести инвентаризацию всей техники, находящейся в органах исполнительной власти и подведомственных учреждениях, и свободную отдать в семьи, у которых нет возможности купить компьютер или ноутбук. Необходимо обеспечить доступность онлайн-обучения для всех – подчеркнул глава региона.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23180913925171