Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже проверят знакомых вернувшейся из Италии девушки, у которой заподозрили коронавирус

19:30 27.02.2020
2 мин
0
3032

Из Милана – в мельцеровский бокс областной детской больницы № 2. Для проверки на коронавирус госпитализирована девушка, на днях вернувшаяся из Италии. Эпидситуация в этой средиземноморской стране сейчас настораживающая и не в ней одной. Случаи заболевания коронавирусом зарегистрированы уже в 33 государствах.

Напомним, Роспотребнадзор России выпустил временные рекомендации, в соответствии с которыми за людьми, прибывающими из-за рубежа, врачи следят в течение 2 недель. На 10-й день проводится лабораторное обследование на наличие инфекции. Если за это время у человека появляются симптомы, не исключающие заразу, пришедшую из Китая, пациента отправляют в больницу для обследования и лечения.

У воронежской девушки, госпитализированной в ОДКБ № 2 есть признаки ОРВИ. У неё взяли анализы, которые направят в федеральную лабораторию Роспотребнадзора. Параллельно в столице Черноземья будет проведено исследование на грипп. Людей, контактировавших с пациенткой, эпидемиологи возьмут под наблюдение. Напомним, что ни у кого из восьми воронежцев, лежавших во второй детской больнице после возвращения из Китая, коронавируса не нашли. Все они уже дома.

Сергей Авдеев, главный врач Областной детской клинической больницы № 2:

– Соблюдать меры безопасности должны, в первую очередь, я считаю, медики при контакте с заболевшими или подозрительными. В данном случае нет у нас контакта пациентов. Детей мы продолжаем лечить. У нас кроме этого еще 2 полубоксовых отделения и 2 палатных отделения. Контакт с ними произойти просто не может. Никак. И вентиляция, которая у нас есть приточно-вытяжная – даже из палатных отделений – она у нас выбрасывается в атмосферу, а в этих боксах – она в каждом боксе индивидуальная.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21541905403137