Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже приступили к реализации проекта «Тропа здоровья»

19:40 30.12.2019
2 мин
0
3244

Хорошие новости для любителей пеших прогулок: в городских парках начали появляться щиты с маршрутами этих самых «троп» и информацией о кардионагрузках, допустимых при занятиях физкультурой. Согласно плану профильного департамента регионального правительства, таблички установят в лесопарке «Оптимист», на «Олимпике», у санатория имени Горького, в «Дубровке», «Северном лесу» и на «Динамо». А пока — открытие первой пилотной «Тропы здоровья»: неподалеку от НИИ лесной генетики. Протяженность маршрута — от одного до трех километров (в зависимости от того, какой круг выберешь — маленький или большой). Любой желающий может сделать это самостоятельно. Так что просто гулять или заниматься модной сейчас скандинавской ходьбой здесь будут и малыши, и люди старшего поколения. Заблудиться на этой тропе не получится. Кстати, аналогичные маршруты планируют подготовить во всех районах области.

Олег Горобий, первый заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Воронежской области:
— У нас есть возможность, помимо занятий в спортивных школах (что тоже очень важно!), заниматься спортом самостоятельно. «Тропа здоровья» дает возможность по специально обозначенным маршрутам в семи парках Воронежа, думая о своем здоровье, заниматься физической культурой. Также на плакатах, где обозначен маршрут, в каждом парке написан расчет нагрузки. Человек, в зависимости от своего возраста, может рассчитать правильно число сердечных сокращений, померив пульс, понять: с какой нагрузкой ему нужно идти по этой тропе. Поэтому она называется «Тропа здоровья», поэтому она полезна для здоровья.

Евгений Севастьянов:
— Здесь очень хорошее место, прекрасный лес. Можно как с детьми гулять, так и пробежаться. И потренироваться, и скандинавской ходьбой позаниматься. Здесь есть перепады, высоты небольшие, которые полезно влияют на организм. Поэтому каждый человек может найти свой способ ходьбы и свой способ оздоровления.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,42483997344971