Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже поздравили и наградили лучших медиков региона

19:12 14.06.2018
2 мин
0
4645

Зампредседателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова и глава региона Александр Гусев приняли участие в торжественном собрании, посвященном грядущему Дню медицинского работника. Лучшие из лучших в сфере здравоохранения города и области не только услышали много хороших слов, — некоторых глава региона отметил Почетным знаком «Благодарность от земли Воронежской», а также именными часами. А всему коллективу медиков — пожелал двигаться только вперед. Не с пустыми руками к виновникам торжества приехала и Галина Карелова: от имени и по поручению председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко особо отличившимся медработникам она вручила благодарственные письма — за многолетний добросовестный труд и внедрение новых методик лечения. Сенатор уверила, что Воронежская область и впредь будет участвовать во всех федеральных программах модернизации системы здравоохранения.

Говорит Галина Карелова, заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ:
«Мер принимается много. Важно, чтобы они все были во благо граждан! Мы будем стараться на благо Воронежской области, будем с огромной командой медиков делать все возможное, чтобы было повышение доступности и качества медицинской помощи».

Говорит Александр Гусев, врио губернатора Воронежской области:
«Нас ждет очередной позитивный процесс модернизации системы здравоохранения. Может быть, он будет сегментарным (в приоритете — онкология и детское направление), но в целом увеличение продолжительности жизни до 80 лет — это будет нас стимулировать развивать систему здравоохранения. Я уверен, что мы с этими задачами справимся, сейчас уже есть понимание, какие объекты нужно доводить до того уровня, которые современные требования нам предъявляют».

Приятного для медиков в этот день было вообще много. От имени спикера областной Думы Владимира Нетёсова своих коллег-докторов поздравил главврач регионального онкодиспансера и, по совместительству, депутат Иван Мошуров. А ведомственные награды лучшим вручил глава департамента здравоохранения Александр Щукин. О тяжелом и не всегда благодарном труде людей в белых халатах они знают не понаслышке. Сами врачи…

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23982691764832