Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже открыли ковид-госпиталь на 135 коек

19:31 02.11.2020
1 мин
0
2290

В Отрожке открылся ковид-госпиталь на 135 коек. В палатах по три кровати, к каждой подведен кислород, рециркулятор, есть туалетные комнаты со средствами санитарно-индивидуальной защиты. Отделение реанимации рассчитано на 10 коек. Все они оснащены аппаратами ИВЛ, приборами мониторинга состояния пациента. Есть и кабинет бронхоскопии. Специальный прибор позволяет при необходимости оперативно осмотреть и оценить состояние слизистых трахеи и бронхов. Весь медперсонал ковид-госпиталя прошёл специальную подготовку на курсах при медуниверситете. В день открытия госпиталя почётные грамоты и благодарственное письмо Воронежской городской Думы получили сотрудники медицинского подразделения, наиболее отличившиеся при перепрофилировании стационара под прием больных с COVID-19.

Владислав Новомлинский, заместитель главного врача по хирургической помощи в клинической больнице «РЖД-Медицина», депутат Воронежской городской Думы:

– С точки зрения депутатского сообщества, конечно, мы уделяем внимание вопросам жителей Железнодорожного района. И наше подразделение располагается в первом территориальном городском округе. И мы понимаем, что это единственное стационарное подразделение в близлежащей местности. Мы посчитали при поддержке правительства и компании ООО «РЖД» перепрофилировать полностью стационарное отделение под работу с больными с новой коронавирусной инфекцией для того, чтобы обеспечить доступность и качество медицинской помощи.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2082371711731