Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже скончался 63-летний мужчина с подтверждённым коронавирусом

19:20 12.04.2020
2 мин
0
6556
В конце марта он из вернулся из Москвы

Сегодня, 12 апреля, в БСМП №8 скончался 63-летний гражданин Армении, который 24 марта приехал в Воронеж из Москвы. У него был подтверждён коронавирус. Об этом рассказали в пресс-службе облправительства.

По словам пенсионера, первые признаки ОРВИ появились 2 апреля. За медпомощью не обращался. 6 апреля самочувствие ухудшилось, и он вызвал «скорую». Медики заподозрили у мужчины коронавирус и госпитализировали его в стационар.

КТ показала у пенсионера двустороннюю пневмонию. Его сразу начали лечить, однако на фоне интенсивной терапии состояние пациента колебалось, периоды улучшения самочувствия давали медикам надежду на его выздоровление.

— Врачи использовали самые актуальные схемы лечения и прилагали все возможные усилия для спасения больного. Он был консультирован по телемедицинской связи с ведущими специалистами одного из федеральных центров по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. С 8 апреля больной находился на ИВЛ, — пояснили в областном правительстве.

Стоит отметить, что лечение осложнялось наличием у пациента серьёзных хронических заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Врачи боролись за жизнь мужчины до последнего, но 12 апреля пациент скончался.

Все, кто контактировал с умершим, находятся под медицинским наблюдением.

Напомним, сегодня в Воронеже также скончалась 65-летняя пенсионерка, чей предварительный анализ на коронавирус был положительным. Известно, что за рубеж женщина не выезжала и не контактировала с заразившимися коронавирусом людьми.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24577784538269