Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже освятили «Олимп Здоровья»

12:30 06.06.2018
2 мин
0
2247

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий освятил Центр семейной медицины «Олимп Здоровья», который открыли в столице Черноземья в марте этого года. Проект уникальный — больше сотни квалифицированных врачей, новейшее оборудование, европейские стандарты.

Основатель – бизнесмен Александр Соловьев, подчеркивает: клиника пропагандирует идею семейного доктора и достижения мировых медицинских технологий. Современные тенденции таковы – за серьезной медицинской помощью всё чаще едут за границу. Но теперь опыт лучших врачей Германии и Израиля перенимают с помощью телемостов и непосредственных консультаций и в Воронеже.

— Я думаю, что это станет по-доброму завистью и гордостью нашего края, это будет пример того, что наши люди в новых условиях экономических, политических находят в себе силы, чтобы думать о человеке. Думать в ту минуту его жизни, когда человек часто теряется и не знает, что ему делать, — отметил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

— Эта клиника – с инфраструктурой для проведения консультаций с западными врачами, для обучения специалистов, и она имеет разветвленную сеть, мы открыли недавно крайне нужный для воронежцев центр такой же семейной медицины – только детской травматологии, круглосуточный, — сообщил учредитель Центра семейной медицины «Олимп Здоровья» Александр Соловьев.

После церемонии Владыка подарил «Олимпу Здоровья» икону Николая Чудотворца. И отметил — выздоровление зависит не только от современного оборудования, но и от микроклимата. Поэтому медикам нужно любить своих пациентов. Ведь душевное здоровье не менее важно, чем физическое.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25202488899231